0415.小坪子进口管棚工序考察表.docx

0415.小坪子进口管棚工序考察表.docx
VIP全站资料免积分下载
立即下载
同类资料根据编号标题搜索
文档
仅供个人学习
反馈
标准编号:
文件类型:docx
资源大小:0 M
标准类别:其他标准
资源ID:390824
VIP资源

标准规范下载简介:

内容预览由机器从pdf转换为word,准确率92%以上,供参考

0415.小坪子进口管棚工序考察表.docx

1、管理人员工资摊销 1.32 元

17600元÷30天÷(24.5×2)×0.11%= 1.32 元

装载机司机、自卸车司机、空压机司机工资包含在机械台班中。 电工、电焊工工资费用考虑到开挖工序中

6个人工作1.70小时,

DBJ61/T 85-2014标准下载6人×8元/小时×1.7÷24.5 =3.33元/米

1、工序材料(管棚1米所需材料)

2、风水管、电线等辅助材料已摊销到开挖中

三、 水费包含在空压机台班中

中国石油抚顺石化公司45万吨年线性低密度聚乙烯装置起重设备安装安装工程起重机安装施工组织设计四、生活电费、生产用电已摊销到开挖工序中(机械用电考虑到机械台班中)

五、机械使用费 合计 3.34 元/米 3.34

空压机 63.3 元/台班×1.18小时÷24.5米=3.06元

风钻 2.45元/台班×4×0.7小时÷24.5米=0.28元

六、办公用品摊销到开挖工序中

煤化工制气管廊工艺管线施工方案(一+二+三+四+五+六)= 七、现场管理费

(一+二+三+四+五+六)×1%=0.17

总上分析Ⅴ岩石管棚单价 17.57 元/米

©版权声明
相关文章