标准规范下载简介:
内容预览由机器从pdf转换为word,准确率92%以上,供参考
0412.小坪子出口岩石开挖工序成本考察表.docx梭矿、电瓶车、耙碴机、空压机司机工资包含在机械台班中。
电工 2000元÷30÷(1.98延米×13.38平方米×1.86循环)×71%=0 0.96
西环路污水管道工程施工组织设计电焊工 2000元÷30÷(1.98延米×13.38平方米×1.86循环)×71%=0 0.96 3、工序工人工资 15.7 元
开挖 6个人工作3.71小时,工时单价8元
6人×8元/小时×5.05÷(1.98×13.38)=9.15元/立方米
7个人4.13小时,工时单价6元 (含电瓶车、梭矿、耙碴机司机) 7人×6元/小时×4.13÷(1.98×13.38)=6.55元/立方米
1、工序材料(开挖1立方米岩石所需材料)
2、风水管、电线(按40%摊销) 合计 10.26 元/立方米
材料名称(开挖断面13.38平方米、循环进尺1.98米、风管安装弯曲系数1.05)
φ100风管 1.98米×1.05×43.45元/米÷(13.38×1.86)×0.40=1.45元
φ50水管 1.98米×1.05×17.82元/米÷(13.38×1.86)×0.40=0.60元
φ100风管法兰、每4延米1对法兰、单价40元。 40元÷13.38÷4 =0.74元
φ50风管法兰、每4延米1对法兰、单价28元。 28元÷13.38÷4 =0.52元
风水管安拆费摊销 0.10元 电线 5根×1.98米×1.1系数×9.81元/米÷(1.98×13.38)×0.4 =1.61元
φ60风筒 1.98米×1.05系数×45元/米÷(1.98×13.38)×0.4 =1.41元 洞外辅助材料一次摊销(数据39890见表1第三项洞外辅助材料)
洞外使用材料时间较长一次摊销完毕, 23421是估计开挖工程量 39890÷23421立方米=1.7元
三、 水费 0.2 元
水费 0.2元/立方米
四、电费 (电费按0.45元/度计) 合计 2.13元/立方米
生活用电 0.1千瓦×48灯×8小时×0.45元/度×71%=12.26 12.26
材料场用电 1千瓦×3灯×12小时×0.45元/度×71%=16.2 16.2元 生产用电(不包括机械用电、主要是洞内照明用电安1000米计、每10米1盏灯)
100个×0.1千瓦×24小时×0.45元/度×71%=76.68元
一日进尺3.96延米49.3立方米
平均每立方用电费 (12.26+16.2+76.68)÷49.3=2.13元/立方米
五、机械使用费 合计 24.98 元/立方米
A-20#楼工程级配砂石垫层施工方案11.68元/小时×2.97÷(1.98×13.38)=1.31
28.28元/小时×2.97÷(1.98×13.38)=3.17
21.52元/小时×2.15÷(1.98×13.38)=1.75
71.65元/小时×4.15÷(1.98×13.38)=11.22
3×18.33元/小时×3.63÷(1.98×13.38)=7.53
300元/ 月÷30÷(1.98×1.86)÷13.38×71%=0.20元
(一+二+三+四+五+六)=82.67元
Q/GDW 11488-2015标准下载(一+二+三+四+五+六)×1%=4.13
总上分析Ⅳ岩石开挖单价 90.94元/立方米