0215.进口Ⅳ岩石开挖工序成本考察表.docx

0215.进口Ⅳ岩石开挖工序成本考察表.docx
VIP全站资料免积分下载
立即下载
同类资料根据编号标题搜索
文档
仅供个人学习
反馈
标准编号:
文件类型:docx
资源大小:0 M
标准类别:其他标准
资源ID:390472
VIP资源

标准规范下载简介:

内容预览由机器从pdf转换为word,准确率92%以上,供参考

0215.进口Ⅳ岩石开挖工序成本考察表.docx

装载机司机、空压机司机工资包含在机械台班中。

电工 4000元÷30÷(2.2延米×13.38平方米×2循环) =

DB32∕T1553-2017高速公路工程工程量清单计价规范.pdf小车司机 1200元÷30÷(2.2延米×13.38平方米×2循环)=

电焊工 2000元÷30÷(2.2延米×13.38平方米×2循环) =

3、工序工人工资 10.16元

5个人开挖4.6小时, 6人出碴3.2小时

5人×8元/小时×4.6÷(2.2×13.38)=6.25元/立方米

6人×6元/小时×3.2÷(2.2×13.38)=3.91元/立方米

1、工序材料(开挖1立方米岩石所需材料)

2、风水管、电线(按40%摊销) 合计 14.71元/立方米

材料名称(开挖断面13.38平方米、循环进尺2.2米、风管安装弯曲系数1.05)

φ100风管 2.2米×1.05×43.45元/米÷(13.38×2.2)×0.40=1.36元 φ50水管 2.2米×1.05×17.82元/米÷(13.38×2.2)×0.40=0.56元

φ100风管法兰、每4延米1对法兰、单价40元。 40元÷13.38÷4 =0.75元

φ50风管法兰、每4延米1对法兰、单价28元。 28元÷13.38÷4 =0.52元 风水管安拆费摊销 0.10元

电线 5根×2.2米×1.1系数×2.61元/米÷(2.2×13.38)×0.4 =0.43元

φ60风筒 2.2米×1.05系数×45元/米÷(2.2×13.38)×0.4 =1.41元 洞外辅助材料一次摊销(数据91104.8见施工投入第四项洞外辅助材料)

洞外使用材料时间较长一次摊销完毕, 23421是合同开挖工程量 91104.8÷23637立方米=3.85元

电缆线 1米×1.15系数×18.3÷13.8 =1.52

钢轨 2米×1×72.08÷13.38×0.4 =4.31 4.31

三、 水费 0.2元

水费 0.20元/立方米

四、电费 (电费按0.45元/度计) 合计 6.07元/立方米

生活用电 0.6千瓦×43灯×8小时×0.45元/度= 92.8

材料场用电 1千瓦×3灯×12小时×0.45元/度=16.2元

生产用电(不包括机械用电、主要是洞内照明用电按2000米计、每10米1盏灯)

200个×0.1千瓦×24小时×0.45元/度=216元

LY/T 2082.1-2012 基于森林生态系统作用的森林工程装备系统设计审核导则 第1部分:总纲.pdf一日进尺4.4延米53.52立方米

(92.8+16.2+216)÷53.52=6.07元/立方米

耙斗机 37.11元/小时×2.45÷(2.2×13.38)=

600元/ 月÷30÷(2.2×13.38)÷2 =0.34元

(一+二+三+四+五+六)=87.01元

外墙保温施工方案 挤塑板(一+二+三+四+五+六)×1%=0.87 总上分析Ⅳ岩石开挖单价 87.88元/立方米

©版权声明
相关文章